АО «Пассажирские перевозки» запускает мобильное приложение по продаже билетов

- В целях совершенствования электронной продажи билетов АО «Пассажирские перевозки» запускает мобильное приложение «Билеты КТЖ» по продаже проездных документов на платформе Android, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Это приложение по своему функционалу идентично сайту «BILET.RAILWAYS.KZ» и сохранило опцию «Лист ожидания», а скачать его можно через Play Market.

В связи с тем, что программная разработка работает в тестовом режиме, компания будет признательна за комментарии и предложения по улучшению интерфейса и функционалу приложения. Все это можно отправлять на электронную почту clpp2012@mail.ru.

Национальный перевозчик напоминает, что проездные документы (билеты) можно оформить на интернет-ресурсе BILET.RAILWAYS.KZ, через билетные кассы, сторонние интернет-сайты, автоматы самообслуживания (под торговыми марками «КИВИ» и «Касса-24») или воспользоваться услугами почтовых отделений. А в случае отсутствия мест на нужный поезд можно абсолютно бесплатно воспользоваться услугой «Лист ожидания» за 7 суток до отправления.

Также перевозчики призывают граждан при приобретении билетов не пользоваться сомнительными услугами посторонних лиц, а при выявлении фактов незаконной перепродажи билетов проявлять активную гражданскую позицию и обращаться в линейные отделы полиции департамента полиции на транспорте МВД РК, сотрудники которых постоянно находятся на вокзалах.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Добрый Вечер"
"Купи билет в мобильном приложении"
26.12.19

Поделиться статьёй: