Ансамбль «Gala Dance Studio» по итогам Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Таланты Казахстана» стал обладателем кубка как лучший танцевальный коллектив

Награды ребята привезли из курортного города Борового.

В течение трех дней в Боровом проходил ежегодный Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Таланты Казахстана». Его организатором выступает международное движение - проект «Таланты Казахстана» при поддержке департамента культуры города Астаны.

- В данном конкурсе приняли участие 27 учащихся школы искусств «Жас Дарын» в составе ансамбля «Gala Dance Studio». Это подготовительная группа хореографического отделения нашей школы возрастной категории 6-7 и 9-10 лет, которой руководит педагог-хореограф Галина Александровна Рубан, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы искусств «Жас Дарын» Анна Билялова. Она отметила, что конкуренция у ребят была серьезной, но по решению жюри юные танцоры лучше всех соответствовали общим критериям оценки конкурса, в числе которых - исполнительское мастерство, техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям. Конечно же, оценивались пластика, костюмы, реквизит, культура исполнения номера, подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, а еще креативность и оригинальность.

Анна Сергеевна рассказала, что учащиеся школы искусств «Жас Дарын» выступали в номинациях «Народный стилизованный танец» и «Эстрадный танец».

- По итогам конкурсной программы жюри распределяли призовые места в каждой номинации и в каждой возрастной группе. В результате главная победа - кубок «Лучший танцевальный коллектив проекта», а также гран-при конкурса за танцевальные номера «Кто будет капитаном?», «Веселые ковбои» и «Танцевальный бум» - у наших ребят. Счастью детей не было предела! - поделилась Анна Билялова. Она отметила, что юные танцоры получили огромный опыт и незабываемые эмоции, окунувшись в мир профессионального искусства, зарядились мотивацией на дальнейшее обучение и «искупались» в море аплодисментов благодарных зрителей.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Таланты Северного Казахстана"
22.06.23

Поделиться статьёй: