Активу Северо-Казахстанской области представлен новый руководитель Антикоррупционной службы

Им стал Жаркын Галымов. Представление на встрече с участием акима региона Кумара Аксакалова провел руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков.

Жаркын Галымов родился в 1978 году в г.Целинограде (ныне Нур-Султан). В 2000 году окончил Академию МВД РК, в последующие годы - Казахский государственный экономический университет им. Т.Рыскулова и Карагандинский юридический институт МВД РК им. Б.Байсенова.

Трудовую деятельность начал в 2000 году с должности начальника отряда отдела по воспитательной работе учреждения ЕЦ-166/10 УУИС УВД Акмолинской области.

С 2001 по 2012 годы служил в органах внутренних дел. Работал следователем следственного отдела УВД района Сарыарка г.Астаны, начальником отдела управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г.Астаны, старшим оперуполномоченным по особо важным делам Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД РК.

В период с 2012 по 2014 годы работал в Центральном аппарате Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

С 2014 года служит в Антикоррупционной службе.

В разные годы занимал должности заместителя руководителя (по следственной работе) департамента Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Актюбинской области и СКО. До назначения на должность руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Северо-Казахстанской области занимал должность заместителя руководителя второго департамента Агентства РК по противодействию коррупции.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"У службы - новый руководитель"
13.03.21

Поделиться статьёй: