Активисты партии «Nur Otan» и волонтеры передали провизорному стационару Петропавловска воду, фрукты, овощи, мед и кумыс

Ассортимент помощи дополнили антисептические средства и гигиенические принадлежности.

Доставка была организована в рамках акции МК «Jas Otan» «Дәрігерлерге мың алғыс». Продукты и материалы куплены за счет спонсорских средств петропавловских предпринимателей. Они с готовностью откликнулись на призыв партийцев оказать помощь медработникам.

«Продуктовые наборы и антисептики будут доставлены во все пять местных провизорных центров. Тем самым мы выражаем благодарность врачам, которые трудятся днем и ночью. Вместе с этим хочется поблагодарить наших спонсоров за такую помощь. Это ТОО «Радуга», рынки «Южный», «Дария», «ЦОТ», - сказал консультант Северо-Казахстанского областного филиала МК «Jas Otan» Акимжан Толебай.

Провизорный стационар, который посетили нуротановцы, функционирует на базе общежития Северо-Казахстанского университета. Центр оснащен 200 койками. Лечением и уходом за больными занимаются 40 медицинских работников. По их словам, такое внимание от партии и местных бизнесменов очень приятно.

«Сейчас каждый здесь работает в полную силу и, конечно, все очень устают. Нам помогают с первого дня работы. Предприниматели привозят воду, организовали питание. Привозили электрочайники. Всегда спрашивают, чем помочь. Большое спасибо за внимание!» - говорит главная медицинская сестра Ирина Зайнутдинова.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"...И груз трудностей легче"
28.07.20

Поделиться статьёй: