Активист совета ветеранов Петропавловска Раиса Мощина следит за ситуацией с заболеваемостью коронавирусной инфекцией как в области, так и в стране и мире

83-летняя женщина говорит, что обстановка устрашающая. Поэтому она решила принять участие в вакцинации. По ее словам, это единственный способ противостоять опасной инфекции.

Полный курс вакцинации Раиса Владимировна прошла еще летом. Женщина выбрала российский препарат «Спутник-V». Говорит, что все прошло хорошо, без побочных реакций. Добавляя, что когда придет время ревакцинации, обязательно примет в ней участие. Ведь пенсионерка уверена, что на сегодняшний день единственным способом обезопасить себя и своих родных и близких от опасной и коварной инфекции является вакцинация. Причем это должны сделать все, чтобы сформировался коллективный иммунитет.

- Обязательно нужно прививаться. Ставьте вакцину. Не бойтесь. Особенно нужно прививаться молодым, ведь только прививка защитит от вируса. Также нужно носить маски. Куда бы я ни шла, всегда ее надеваю, - рассказывает Раиса Мощина. Женщина говорит, что пандемия унесла много жизней. В их числе были ее единомышленники, друзья, коллеги, с которыми она почти 40 отработала на заводе малолитражных двигателей, 20 лет работала бок о бок в совете ветеранов. Их потеря также подтолкнула 83-летнюю женщину и всю ее семью принять участие в иммунизации от коронавирусной инфекции.

Пенсионерка говорит, что не раз слышала, как врачи и медсестры рассказывали, о том, как тяжело и с какими последствиями переносят ковид непривитые. Это, а также статистика медиков, согласно которой 65 процентов пациентов инфекционных стационаров, - это люди пенсионного возраста, большая часть из которых не вакцинирована, также способствовало тому, чтобы принять участие в вакцинации.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Способ противостоять инфекции"
14.12.21

Поделиться статьёй: