Акимом Мамлютского района назначен Жастлек Болатханович Сыздыков

По согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов маслихата Мамлютского района распоряжением акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова акимом Мамлютского района назначен Жастлек Болатханович Сыздыков.

Жастлек Болатханович родился в 1978 году в селе Колос Ленинского района Кокчетавской (ныне Акмолинская) области. Окончил Кокшетауский государственный университет им. Ш.Уалиханова по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Трудовую деятельность начал в 1997 году бухгалтером ПК «Ульгули» в селе Колос Акжарского района Северо-Казахстанской области.

В 1999-2002 гг. работал старшим, ведущим налоговым инспектором отдела учета НК по Акжарскому району Северо-Казахстанской области.

В 2002-2003 гг. был главным налоговым инспектором сектора организационной работы и информационных технологий НК по Акжарскому району Северо-Казахстанской области.

В 2003 году - начальник отдела по работе с налогоплательщиками НК по Акжарскому району Северо-Казахстанской области.

С 2003 по 2007 годы работал начальником отдела налогового администрирования, регистрации, приема и обработки налоговой отчетности НК по Акжарскому району Северо-Казахстанской области.

В 2007-2008 гг. был заместителем председателя налогового комитета по Акжарскому району Северо-Казахстанской области.

В 2008-2011 гг. - заместитель начальника налогового управления по Акжарскому району Северо-Казахстанской области.

С 2011 года до настоящего назначения занимал должность заместителя акима Акжарского района Северо-Казахстанской области по экономике и сельскому хозяйству.


пресс-служба акима области
газета "Северный Казахстан"
"Назначения"
27.01.18

Поделиться статьёй: