Акимат Петропавловска готов помочь дачникам

В минувшую субботу аким города Петропавловска Булат Жумабеков встретился с председателями дачных сообществ областного центра и обсудил некоторые проблемные вопросы, с которыми столкнулись садоводы в период карантина. В частности, о том, что на дачи сейчас выезд запрещен.

Градоначальник выслушал пожелания и предложения садоводов и сообщил о том, что, осознавая ответственность за обеспечение безопасности людей в период карантина, городской акимат готов помочь в решении некоторых возникших вопросов.

В частности, в том, как обеспечить временный допуск на участки тем, у кого на дачах есть животные, а также тем, чьи участки подвергаются подтоплению (чтобы поднять или вывезти мебель и технику). Также градоначальник пообещал, что в горакимате по возможности подготовят график выезда на дачи для тех, кому надо открыть укрытые на зиму растения (виноград, цветы и т.д.)

Председателям садоводческих товариществ разъяснили, что специалистам потребуется несколько дней на выработку четкого алгоритма действий и решения организационных вопросов. Им поручили оформить списки петропавловцев, которым необходимо выехать на свои участки. А в акимате города закрепили два дополнительных номера телефона для консультирования: 46-59-56 и 46-92-01.

К сведению:

В Петропавловске зарегистрировано 136 садоводческих и дачных обществ и 24 тысячи дачных участков.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Готовы помочь"
14.04.20

Поделиться статьёй: