Аким СКО Гауез Нурмухамбетов ознакомился с работой модернизированного центра обслуживания населения города Петропавловска

Он также пообщался с посетителями, интересуясь качеством оказываемых услуг.

Напомним, в прошлом году в ЦОНах Петропавловска и аула Бесколь Кызылжарского района произошли качественные преобразования. В модернизированных офисах сделали ремонт, заменили мебель и офисную технику, а также их поделили на зоны, которые отличаются по цветам, для удобства клиентов.

Благодаря этому там повысилась скорость оказания услуг, стала более комфортной зона ожидания, улучшился сектор самообслуживания. Все это позволяет посетителям ЦОНа быстро и без лишней бумажной волокиты получить необходимую услугу.

«У нас есть зона скорости, где оформляются быстрые услуги, например, прописка - минутное дело, которое не требует большой затраты времени. Зона комфорта - это те госуслуги, которые требуют дополнительного внимания, усидчивости и времени. Есть зона оказания социальных услуг. Там оформляют людей на пенсию, оформляют пособия. Также есть зона контакта - connection point, - где клиенты с помощью нашего консультанта получают ту или иную услугу в электронном формате», - рассказал директор филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» Еркин Жумабай.

Всего по СКО оказывается порядка шести миллионов государственных услуг ежегодно. 98,8% из них - в электронном виде. Глава региона Гауез Нурмухамбетов отметил, что необходимо и дальше цифровизировать процессы и максимально уходить в онлайн-формат работы. Для этого нужно увеличить количество выездов мобильных групп ЦОНа в села для разъяснительной работы с жителями.

Аким области пообщался с посетителями центра, которые отметили, что работники организации выполняют свою работу отлично, доступно и оперативно объясняя все этапы.

К сведению

Новые цифровые офисы расположены по следующим адресам: город Петропавловск, улица Ауэзова, 157, аул Бесколь, улица Институтская, 18.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Уходить в онлайн-формат"
02.03.24

Поделиться статьёй: