Акция под названием "Внимание: опасный груз!" будет проходить в Казахстане с 19 августа по 19 сентября

Ее цель - обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение требований транспортного законодательства при перевозке грузов, относящихся к категории опасных.

В ходе акции сотрудники инспекции транспортного контроля по СКО совместно со специалистами других контролирующих органов активизируют работу по контролю за проездом автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы.

Опасными грузами признаются любые вещества, материалы, изделия, отходы производственной и иной деятельности, которые в силу присущих им свойств могут при перевозке, производстве погрузочно-разгрузочных работ и хранении послужить причиной взрыва, пожара или повреждения технических средств, устройств, зданий и сооружений, а также гибели, травмирования и заболевания людей, животных, нанести вред окружающей природной среде.

По фактам нарушений правил перевозок опасных грузов автомобильным транспортом органами транспортного контроля возбуждается административное производство по ч.5 ст.571 Кодекса РК об административных правонарушениях и к виновным применяются санкции в виде штрафов в размере от 20 до 50 МРП, т.е. от 50,5 до 126,25 тысячи тенге.


Андрей Марков
газета "Северный Казахстан"
"Внимание: опасный груз!"
20.08.19

Поделиться статьёй: