Акция книгодарения состоится в областной библиотеке имени С. Муканова

По традиции организовывает мероприятие Книжный клуб Петропавловска. Книголюбов, желающих подарить прочитанные книги и найти те, которые давно хотелось прочитать, приглашают в библиотеку 27 октября в 15.00.

На День книгодарения любой желающий может принести неограниченное количество книг, а взять в обмен не больше, чем принес. Для того чтобы ничего не перепутать, участникам выдаются билеты, в которых прописывается количество принесенных и взятых книжек. Если человек на нынешнем Дне книгодарения не найдет столько интересных для себя книг, сколько принес для обмена, то в его карточке (своеобразном абонементе) организаторы укажут количество книг в запасе, то есть сколько книг он может взять на следующей акции. Мероприятие проводится раз в квартал.

Однако нужно соблюдать несколько строгих требований организаторов.

В книжном обмене не могут участвовать: религиозная, политическая, агитационная литература, журналы, устаревшие справочники, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры, книги в плохом состоянии - эзотерика и эротические романы. Книжный клуб Петропавловска, как организатор мероприятия, оставляет за собой право не принять некоторые книги по своему усмотрению. Все это делается для осуществления качественного книгообмена. Главный принцип акции: приносите книги, какие с удовольствием читали сами.

А какую книгу принесете вы?


Александра Кондратова
газета "Неделя СК"
"Книги в дар"
24.10.19

Поделиться статьёй: