Айдарбек Сапаров встретился с руководством, тренерским штабом и футболистами петропавловского футбольного клуба "Кызыл-Жар СК"

Также глава региона ознакомился с инфраструктурой стадиона "Жастар".

- В первых четырех турах вы показали достойный результат и вышли на первое место в турнирной таблице. Это радует всех болельщиков. Мы гордимся вами, нужно продолжать в том же духе. Для игры у нас сегодня все необходимые условия созданы. Мы решили вопрос финансирования, выделено на 200 млн больше. Что касается стадиона "Карасай", то там идет ремонт. Подрядчик определен, выделено 1 млрд 200 млн. Будет новое поле с подогревом, с поливом и освещением. Все эти условия - для вас. Мы окажем всю необходимую поддержку. От вас мы ждем результат. Этого требует народ, болельщики. Я ставлю задачу - не место в первой тройке, а первое место. Вы должны стремиться к этому, а мы вас поддержим, - сказал, обращаясь к футболистам, Айдарбек Сапаров.

Футболисты поблагодарили главу региона за поддержку и вручили ему именную футболку "Кызыл-Жара СК" с номером 7, а также футбольный мяч с автографами игроков.

- Мы перед стартом сезона говорили, что должны достичь хорошего результата, порадовать наших болельщиков, чтобы наша область поднялась как можно выше в турнирной таблице. Айдарбек Сейпеллович сказал, что наша задача - быть первыми. Нам остается только, как и в предыдущих четырех турах, выходить на поле и показать себя, - сказал президент "Кызыл-Жара СК" Григорий Лория.

- От лица команды хочу поблагодарить вас за предоставленные условия для качественной подготовки. Она напрямую отразилась на четырех стартовых играх. Мы достойно представим Северо-Казахстанскую область в чемпионате. В новейшей истории футбола региона был "Есиль-Богатырь". Мы постараемся достичь его успехов, представить клуб в еврокубках, - отметил наставник "Кызыл-Жара СК" Али Алиев.

В 1992 году была создана Футбольная ассоциация Республики Казахстан. В 2022 году казахстанская федерация футбола отметила свое 30-летие. В честь юбилея руководители региональных федераций, тренеры, а также ветераны награждаются специальными медалями "Қазақстан футбол федерациясына 30 жыл". Из рук акима области эти награды получили пять человек.

Затем глава региона ознакомился с ходом ремонта фасада ДЮСШ "Кызылжар". К работам подрядчик приступил в начале апреля. Внешний вид здания он обещает преобразить к 10 июля. Глава региона отметил, что объем работ в целом небольшой, и порекомендовал завершить их до 15 июня.

Затем Айдарбек Сейпеллович посетил крытый футбольный манеж, в котором совсем недавно было заменено искусственное покрытие. Укладка нового газона обошлась в 17 млн тенге. Манеж позволяет североказахстанской молодежи, детям футбольного центра, ДЮСШ футбола и любителям заниматься круглый год. Средняя температура внутри - +18 градусов. В планах - улучшить освещение манежа.

Глава региона отметил, что необходимо ускорить процесс реконструкции основного стадиона "Кызыл-Жара СК". 15 апреля планируется начать демонтажные работы. Пока что реконструкция ограничится приведением в порядок поля, табло и освещения. Появление трибуны с навесом, которая существенно повысила бы уровень комфорта для болельщиков, предполагается на втором этапе реконструкции.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Ждём результата"
08.04.23

Поделиться статьёй: