Агитационные плакаты появились на улицах города Петропавловска

Их автор - местный художник Станислав Алерт. Молодой человек, который назвал свою социальную акцию «Голос ребенка», надеется, что петропавловцы обратят на этот призыв внимание и сделают выводы.

«Папа, не пей» - эти слова, которые он увидел несколько лет назад рядом с детским рисунком, очень сильно его зацепили, да и тема пьянства знакома не понаслышке.

Чтобы обратить внимание общественности на эту проблему, он нарисовал пять плакатов, где изобразил мужчину с рюмкой в руке, с подписью «Папа, не пей». Прикрепив их к обычной фанере на ножках, он воткнул конструкции прямо в снег в оживленных местах Петропавловска - возле остановочных павильонов и больших магазинов на центральных улицах города.

«Многие мои друзья - безотцовщина, и многих отцов не стало из-за «синьки». Я долго думал, как можно проявить инициативу, привлечь внимание людей к этой проблеме, и решил установить такие плакаты. Надеюсь, что хоть кто-то обратит внимание на это, - написал Станислав Алерт на своей странице в социальных сетях. - Когда я устанавливал, было очень интересно наблюдать за реакцией людей. Конечно, она была разной».

К слову, из пяти инсталляций сейчас в городе осталась только одна, но Станислав не собирается искать воришек. Говорит, что акция была разовой и надеется, что петропавловцы успели обратить на нее внимание и сделали выводы.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Обратите внимание"
06.02.20

Поделиться статьёй: