Администрация женской колонии на постоянной основе организует встречи осужденных женщин с известными людьми нашего края

Эти встречи благотворно влияют на процесс перевоспитания женщин. Многие женщины, находясь в учреждении, открыли в себе творческие способности. Одни стали создавать интересные картины, другие прекрасно исполняют песни и танцы.

Многие женщины делятся эмоциями, душевными переживаниями, сочиняя стихотворения. Они пишут о прошлом, мечтают о будущем, много стихотворений посвящено семьям, детям, матерям.

В учреждении ЕС-164/6 ДУИС по СКО совместно с советом молодежи Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги был организован «Час поэзии». В гости к осужденным женщинам пришли поэты, писатели и местные литературоведы, члены совета молодежи Петропавловского отделения ЮУЖД.

Во время дружеского общения и обмена творческими идеями гости провели презентацию книг, сделав краткий обзор их содержания, прочитали стихотворения. Книги, написанные гостями, подарены в фонд библиотеки учреждения.

В ответ осужденные учреждения ЕС-164/6 прочитали стихотворения собственного сочинения. Гости с интересом послушали их, поблагодарили авторов, пожелали дальше продолжать поиски себя в творчестве, а также сотрудничать с местным литературным обществом.

В завершение и осужденные женщины, и гости поблагодарили администрацию учреждения за организованную встречу, которая никого не оставила равнодушным.


Оксана Вышар
газета "Северный Казахстан"
"Душевные встречи"
15.06.19

Поделиться статьёй: