90 млн. тенге выделено в текущем году на ремонт грунтовых дорог Петропавловска

Об этом сообщил аким города Булат Жумабеков. По его словам, основной акцент в этом году будет сделан на окраины областного центра и подъездные пути к дачным сообществам.

«Работы по грейдированию и подсыпке щебнем в местах, где крупные ямы, уже начаты. В данный момент их исполняют три подрядные организации в Рабочем поселке, микрорайоне «Береке», поселке Солнечном», - сказал градоначальник.

На эти цели, по его словам выделено порядка 90 миллионов тенге. Кроме того, семь миллионов - на грейдирование.

«Мы планируем в городе 12-15 улиц и проулков где-то засыпать щебнем, где-то прогрейдировать, в надлежащее состояние привести. Все подъезды к дачным обществам одновременно мы отремонтировать навряд ли сможем, но там, где есть проблемы, отгрейдеруем и подсыпем», - проинформировал Булат Жумабеков.

Он также добавил, что в двух дачных сообществах Петропавловска в этом году решат давнюю проблему с электричеством, которая тянется с 2012 года. На их подключение выделено по 16 млн. тенге.

Что касается проведения среднего ремонта на улицах Петропавловска, то на него в текущем году планируют потратить 50 миллионов тенге. По словам градоначальника, всерьез возьмутся и за реконструкцию подъездных дорог к социальным объектам – школам, больницам и детским садам. Сейчас идет обследование объектов, нуждающихся в данном виде работ.

«Мы специально на это деньги не зарезервировали и, когда все итоги конкурсов будут подведены, из бюджета на эти цели деньги направим, чтобы к социальным объектам отремонтировать подъезды», - сказал Булат Жумабеков.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Расставили акценты"
28.05.19

Поделиться статьёй: