7 должностных лиц оштрафованы в СКО за неисполнение предписаний полицейских

В зимний период главной проблемой благоустройства была очистка дорог, прилегающих территорий и кровель от снега и наледи. Для ее решения только в Петропавловске, помимо ежедневных обходов, участковые инспекторы провели 12 целевых рейдов. За пренебрежение правилами благоустройства предупреждение получили 372 человека, 29 оштрафованы за повторные нарушения.

Между тем не ослабевает актуальность работы сотрудников административной полиции по содержанию автодорог областного и республиканского значения. За зимние месяцы нынешнего года проведено свыше 230 проверок на дорогах Петропавловска и области. По фактам неудовлетворительной очистки проезжей части от снега руководству ответственных госорганов и организаций-подрядчиков было направлено более 250 предписаний. За их неисполнение оштрафовано 7 должностных лиц - руководители дорожных организаций, представители коммунальных служб.

«Сегодня акцент работы смещается на подготовку к паводку, - сообщает начальник УАП ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов. - Одна из важных задач - контроль за деятельностью дорожных служб по очистке водопропускных труб, которые должны защитить дорожное полотно от перелива. Всего на дорогах областного и республиканского значения расположено 1185 водопропускных труб. Из них на сегодня очищено 792».

Кроме того, впереди административных полицейских ждет весеннее комплексное обследование дорог на территории СКО. Планируется проверка состояния дорожного полотна, всех элементов дорожной инфраструктуры. По результатам проверки местным исполнительным органом будет направлен комплекс предложений по улучшению улично-дорожной сети.


Игорь Мерцалов
газета "Северный Казахстан"
"Внимание - благоустройству"
14.04.20

Поделиться статьёй: