65 сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям СКО на базе поликлиники №2 вакцинировались в целях профилактики и недопущения COVID-19

Как рассказал пресс-секретарь ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» Амангельды Ауесханов, этому мероприятию предшествовала большая профилактическая работа – разъяснялась необходимость проведения вакцинации среди личного состава и государственных служащих территориального подразделения министерства, распространялись памятки, накануне была организована встреча с представителем поликлиники - врачом-эпидемиологом Фаридой Мухамеджановой.

Медик озвучила нормативные документы, касающиеся профилактических прививок, перечень медицинских противопоказаний к проведению вакцины, рассказала о механизме внедрения и тактике вакцинации против коронавирусной инфекции, а также о других важных моментах.

В назначенный день в учреждение здравоохранения с соблюдением всех необходимых мер безопасности и социальной дистанции пришли те, кто принял для себя столь ответственное и важное решение. Были и волнения, но главенствовала уверенность в благополучии столь важного мероприятия как первого личного шага к прекращению пандемии.

«Прививка - очень важное дело, я делаю это осознанно, понимая ответственность перед своей семьей и окружающими людьми. Коронавирусу необходимо поставить заслон!» - прокомментировал свое решение начальник специализированной пожарной части №2 Петропавловска ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» майор гражданской защиты Данияр Алимкин.

Данный процесс будет продолжаться, по мере поступления вакцины прививаться будут и другие сотрудники департамента, сообщили в пресс-службе ведомства.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Первый шаг к прекращению пандемии"
08.04.21

Поделиться статьёй: