58 детских игровых площадок установят во дворах Петропавловска в этом году

29 из них уже обустроены и радуют детвору.

На протяжении нескольких лет в городе Петропавловске проводят работу по установке во дворах детских игровых площадок. 2020 год не стал исключением: специалисты городского акимата изучили заявки жителей, комиссионно объехали дворы и составили список очередности.

«В этом году было запланировано установить 58 игровых площадок, установили 29 из них, до конца сентября все остальные работы будут выполнены, - проинформировала Асем Айтулова, пресс-секретарь отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска. - Были собраны все заявления граждан за два года, комиссия, в состав которой входят специалисты отдела ЖКХ и члены совета председателей КСК, выезжала по дворам. Со списком адресов, где будут установлены площадки, жители могут ознакомиться на сайте городского акимата», - добавила она.

Во дворе пятиэтажного дома, расположенного по адресу: ул.Нурсултана Назарбаева, 197, детскую площадку установили на прошлой неделе. Здесь появилось 10 стандартных конструкций (качели, песочница, карусель, горка и так далее), которые делают на петропавловском предприятии ТОО «Strong servise».

По словам местной жительницы Оксана Бабич, которая живет в этом доме пятый год, единственным развлечением для их детей, которых во дворе много, были старые ржавые качели. От безысходности приходилось ходить в соседний двор и играть там. Теперь же мальчишки и девчонки будут под присмотром.

«Мы просили несколько лет, писали обращения в акимат, чтобы нам установили детскую площадку, и вот, наконец, дождались. Спасибо всем, кто проводил эту работу», - сказала Оксана.

В следующем году, по словам специалистов городского акимата, благоустройство дворов областного центра продолжится. Список претендентов на установку детских площадок, спортивных комплексов, а также асфальтирование на 2021 год до 1 декабря текущего года будет размещен на официальном сайте горакимата в блоке «Очередность».

На какой стадии находится обращение, петропавловцы могут узнать по номерам: 46-36-14, 46-18-69, 36-08-41 либо 87716937275 (руководитель отдела ЖКХ).


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"А у нас во дворах..."
29.09.20

Поделиться статьёй: