37 различных правонарушений выявлено полицейскими Петропавловска за три дня операции «Дети в ночном городе»

Сотрудники управления полиции города Петропавловска провели серию рейдов в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Дети в ночном городе».

Кафе, компьютерные клубы, торговые дома – после 23 часов все эти места под пристальным вниманием инспекторов по делам несовершеннолетних. Именно в одном из торговых домов центра города и был задержан 17-летний учащийся колледжа, прогуливавшийся в позднее время без сопровождения взрослых.

Подросток был приглашен в передвижной пункт полиции для профилактической беседы. Ему разъяснили, что прогулка по ночному городу в столь юном возрасте - не только правонарушение со стороны самого подростка, но также может спровоцировать правонарушения в отношении него самого.

Со слов начальника УП г.Петропавловска полковника полиции Жандоса Мухатова, по данному факту сотрудниками ювенальной полиции к ответственности был привлечен законный представитель подростка по статье 442 части 2 КРКоАП «Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей». Санкция этой статьи предусматривает предупреждение.

За три дня оперативно-профилактического мероприятия «Дети в ночном городе» петропавловскими полицейскими было составлено около 40 административных протоколов. Больше половины из них – за нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей. По месту жительства проверено 36 неблагополучных семей с 39 несовершеннолетними детьми. Поставлено на профилактический учет три неблагополучные семьи. В городском управлении полиции подчеркивают, что профилактические рейды проводятся еженедельно, не только в выходные дни, но и в будни.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Небезобидная прогулка"
31.01.19

Поделиться статьёй: