31 мая на стадионе «Карасай» состоялся матч первой лиги Казахстана

Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу кызылжарцев.

Игра была упорной и вместе с тем очень интересной. У обеих команд было много возможностей забить гол и подать ассисты (голевые передачи). Игроки «Кызыл-Жара» на протяжении всего матча старались атаковать противников, но и те не уступали: множество атак, угловых, а также штрафных ударов. Отличные сейвы совершали и вратари, которые спасали свои ворота.

На 38 минуте хозяева поля проникли в штрафную противника. Гости нарушили правила, была засчитана игра рукой - и кызылжарцы повели в счете благодаря успешному пенальти Шота Григалашвили под десятым номером. Хозяева поля не ослабляли своего натиска на протяжении всего первого тайма, но и «Шахтер-Булат» отличался своими быстрыми контратаками.

На второй тайм игроки нашей команды вышли более сконцентрированно, были агрессивными в атаке, что привело к еще одному мячу в ворота противника. На этот раз отличился Павел Кривенцев под семнадцатым номером, который внес изменения в окончательный итог матча между «Кызыл-Жаром СК» и командой «Шахтер-Булат». Гости, в свою очередь, создали много опасных моментов, но реализовать их не сумели.

Отличная, продуманная игра и два забитых мяча принесли хозяевам поля три очка. Отметим, что сейчас команда занимает четвертое место в таблице турнира. Лучшим игроком в составе «Кызыл-Жара СК» стал Шота Григалашвили.

Болельщики рады и ждут от «Кызыл-Жара СК» новых побед. Оправдаются ли их ожидания, увидим 16 июня, когда состоится гостевой матч против команды «Мақтаарал».


Радмир Мамлютов
газета "Северный Казахстан"
"Два забитых мяча"
06.06.19

Поделиться статьёй: