25 мая в последний раз школьный звонок прозвенел для более чем трех тысяч выпускников школ СКО

Со словами поздравлений на телеканале "Qyzyljar” к вчерашним школьникам, их родителям и педагогам обратился заместитель акима области Гани Ныгыметов.

Гани Ныгыметов отметил, что нынешний учебный год в условиях коронавирусной ситуации во всем мире и в нашей стране стал особенным. Сложная ситуация в стране повлияла и на обучение, когда всем школьникам, их родителям и педагогам пришлось заниматься дистанционно. В то же время, по словам заместителя акима области, дистанционное обучение школьников - это огромная возможность накопить определенный опыт и сформировать образовательные навыки, которые пригодятся в дальнейшем.

- Уважаемые педагоги, примите слова признательности за ваш неутомимый труд, профессионализм и высокое служение избранному делу. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в вашем благородном труде. Уважаемые родители, вы терпеливо, мудро, самоотверженно помогали своим детям во время дистанционного обучения, поддерживали во всех начинаниях, вместе с детьми осваивали новые технологии. Желаю, чтобы ваши дети оправдали родительские надежды и стали вашим достойным продолжением. Дорогие выпускники, для вас наступает очень ответственный жизненный этап, связанный с выбором будущей профессии и вхождением в самостоятельную жизнь. В стране сделано все, чтобы у вас было светлое будущее. Для тех, кто хочет учиться, у нас есть университеты мирового уровня, есть президентская стипендия «Болашак». Для тех, кто планирует работать, есть государственная поддержка, широкий выбор специальностей. Вы сами будете определять свое будущее, и от вашего выбора зависит будущее нашей страны. Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты, и какой бы жизненный путь вы ни избрали, верим, что каждый из вас станет достойным гражданином нашей страны и останется патриотом своей малой Родины, - подчеркнул Гани Ныгыметов.

В Северо-Казахстанской области насчитывается более 72,5 тысячи учащихся школ. 3296 из них завершили обучение. Более 150 человек являются претендентами на знак "Алтын белгі", 116 - на аттестат с отличием. Аттестаты выпускникам будут вручать в июне.

Слова поздравлений в этот торжественный день прозвучали и от министра образования и науки РК Асхата Аймагамбетова.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Звонок в будущее"
26.05.20

Поделиться статьёй: