13 сентября в СКО состоится восьмой областной слет-конкурс школьных лесничеств

Мероприятие пройдет на территории оздоровительного лагеря для детей, расположенного на Вороньем острове, на территории КГУ «Лесное хозяйство Кызылжарское». От каждого государственного лесного хозяйства в слете-конкурсе сможет участвовать одна команда школьного лесничества по пять человек - учащихся 7-11 классов.

Конкурс включает в себя три задания: представление команд «Визитная карточка»; командная эстафета «Лесное многоборье» и конкурс средств наглядной агитации «Сохраним лес живым».

Как отметила специалист отдела лесного хозяйства и особо охраняемых территорий Сауле Сулейменова, данное мероприятие позволит подвести итоги природоохранной и лесохозяйственной деятельности среди школьных лесничеств области, выявить лучшие коллективы, обменяться опытом работы среди членов школьных лесничеств и руководителей.

«В задачи конкурса входит воспитание у ребят активной гражданской ответственности за сохранение природы, выявление и поощрение учащихся, имеющих специальные знания и практические навыки, необходимые для выбора профессий лесохозяй-ственного профиля, вовлечение в творческую, практическую и учебно-исследовательскую деятельность членов школьных лесничеств и многое другое», - сказала С.Сулейменова.

Координаторами слета-конкурса являются управление природных ресурсов и регулирования природопользования и ОО «Молодежный маслихат СКО».

По всем интересующим вопросам потенциальные участники могут обращаться по телефонам: 8(7152)533639, 8(7152)533645 - отдел лесного хозяйства и ООПТ.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Слёт школьных лесничеств"
29.08.19

Поделиться статьёй: