1 сентября в Ледовом дворце спорта Петропавловска состоялась товарищеская игра между командой «Темиртау» и "Кулагером"

В первом периоде гости имели заметное преимущество в связи с многочисленными удалениями на стороне хозяев, и это сказалось на результате первой двадцатиминутки: хоккеисты из Темиртау повели в счёте. Нападающий «Темиртау» Андрей Марков получил выверенную передачу и, оказавшись с нашим голкипером Андреем Янковым один на один, сумел его обыграть и забросить шайбу в ворота.

Во втором периоде подопечные А.Н.Троицкого на первых минутах снова пропускают шайбу после великолепной комбинации гостей – она влетела в левую «девятку» от вратаря. А забил Анатолий Шишов.

И как-то на время в команде хозяев наступило короткое оцепенение. Какие в эти минуты говорил слова хоккеистам Александр Троицкий на скамейке, я не слышал, но через несколько минут игрок «Кулагера» Дмитрий Исмагилов забил трудовой, как говорят хоккеисты, «рабочий» гол.

Играя в большинстве - пятеро против четверки гостей, Денис Стасюк, закрыв стопера гостей, бросил шайбу на ближнюю штангу, и 24 номер «Кулагера» сумел бросить по воротам и размочить счёт, и тем самым помог команде вернуться в игру. Габаритный вратарь гостей Жакен Ибрагимов был бессилен.

Не прошло и трёх минут, и уже Вячеслав Крашенинин, продавив своими габаритами защиту соперников, вышел по центру и на добивании сравнял цифры на табло – 2:2. Ну и совсем был «шедевральным» гол в исполнении Станислава Логинова в конце второго периода. Бросок (после красивой передачи Евгения Попитича) практически с 6-7 метров под самую перекладину – и 3:2 в пользу «Кулагера».

Третий период не принёс голов ни одной из команд.

После встречи игру с «Темиртау» прокомментировал главный тренер команды А.Н.Троицкий: «Это была первая товарищеская игра нашей команды после полугодичного перерыва. Дефицит товарищеских матчей сказался в первом тайме. К нам в гости приехала команда, которая уже имела за плечами победы над устькаменогорским «TORPEDO» и ХК «NOMAD» из города Нур-Султана. Сами понимаете, настрой на данную встречу был самым серьёзным. Отсюда и волнение. У нас опытные хоккеисты, мастеровитые, но чувства наших игроков захлёстывали, и как результат – ненужные удаления. Восемь минут штрафа (полтайма игры в меньшинстве!). У «Темиртау» молодая, амбициозная команда. Есть свой рисунок игры. Резвые хоккеисты, нацеленные на ворота, и в нескольких эпизодах могли вполне свои атаки завершить голами. …Я благодарен ребятам, что во втором периоде они проявили характер, в корне поменяли игру, навязали сопернику свой хоккей. В конце концов мы расставили в игре все акценты, обозначили приоритеты и добились победы.

Предсезонные спарринговые матчи дают возможность сыграться команде, сформировать пятёрки игроков, усилить и пополнить состав, а также показывают тренерскому штабу, над чем ещё надо работать. Если ранее данную работу можно было выполнять, участвуя в различных турнирах, то в связи со сложившейся пандемией мы довольствуемся тем, что имеем.

Хочу всех североказахстанских болельщиков поздравить с первой игрой и с первой победой. Непривычно видеть пустые трибуны. Знайте, что шестой игрок в команде «Кулагер» – это наш болельщик. Плохо, когда нет поддержки с трибун, знакомых лиц, нет адреналина. Хоккей – игра миллионов, и она, прежде всего, для болельщиков. И наши ребята очень ждут встречи с ними. Увидимся на хоккее!».