В Петропавловске впервые прошёл фестиваль "Солнце в ладонях"

Под таким названием в городе Петропавловске впервые прошел фестиваль, который собрал психологов и участников из разных городов Казахстана и России.

Организатором фестиваля выступила сертифицированный мастер телесной психотерапии Надежда Ендовицкая, а идейным вдохновителем - психолог из города Алматы Татьяна Федорова. Только в город Петропавловск она приехала в качестве спикера фестиваля.

Своим опытом и знаниями с участниками фестиваля щедро делились лучшие коуч-тренеры из южной столицы, Костаная, Талдыкоргана и Петропавловска.

Темы, которые обсуждались на фестивале, касались личностного роста, взаимоотношений, родовых сценариев, женского счастья, финансового благополучия, раскрытия личности через творчество и многого другого. Как призналась Надежда Ендовицкая, она не ожидала такого интереса к мероприятию.

- Фестиваль превзошел все мои смелые ожидания. Я еще раз убедилась, насколько это нужно людям. Это было поле трансформации, на котором участники выстраивали свои планы на ближайшее будущее, ведущие к счастливой жизни. Участники ехали из других городов и соседней России, активными были и сами петропавловцы. Здесь собрались люди, которые готовы получать и применять новые знания в реализации своих возможностей. Наши тренеры позволили взглянуть на себя со стороны, открыться позитивным переменам. Они вдохновили участников на действия и выход из «зоны комфорта», приблизили к исполнению их желаний, - рассказала Надежда Ендовицкая.

Интересным был мастер-класс от члена-корреспондента Международной академии информатизации, психолога, основателя коуч-центра личностного роста в Талдыкоргане Ларисы Пак. К слову, на фестивале она была признана самым харизматичным коуч-мастером, вселяющим в женщин веру в себя и в свою уникальность. Взглянув на своих слушателей и перекинувшись с ними несколькими фразами, она указывала им на то, с чем стоит поработать, что изменить, что в себе принять, и всегда попадала в точку.

Тренинг, который проводила Надежда Ендовицкая, касался финансового благополучия. Участникам предложили сыграть в интересную трансформационную игру «Карман». Здесь можно было со стороны оценить свое отношение к деньгам, задуматься об их разумной экономии, снять с себя те установки, которые мешают много зарабатывать. Игра «Карман» показывает ошибки, которые совершает человек, выстраивая свои отношения с деньгами. Надежда дала несколько советов, как привлечь достаток в дом. К примеру, начать вести учет доходов и расходов в письменном виде, сократить мелкие и ненужные расходы, избавиться от долгов, не пренебрегать маленькими заработками и пр.

На закрытии фестиваля Надежда Ендовицкая поблагодарила всех спикеров за увлекательные мастер-классы.

- Наш фестиваль проходил под девизом «Поверь в мечту». Мечты сбываются, когда мы в них верим и совершаем движение вперед, превращая их в намерения, ищем новые возможности и стратегии, расширяем свои горизонты, получая новые знания. Я думаю, ниточки и подсказки, призыв к действию наши слушатели получили, а значит, цель мы свою достигли, - резюмировала Н.Ендовицкая.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Солнце в ладонях"
04.11.17

Поделиться статьёй: