В Петропавловске стартовал четвёртый сезон шоу-проекта "1+1"

В Петропавловске стартовал четвертый сезон ежегодного популярного музыкального шоу-проекта «1+1». Напомним, что это конкурс, в котором любители-вокалисты выступают в паре с профессиональными певцами нашего города. Финальный гала-концерт проходит во Дворце молодежи, победители получают денежные призы и, конечно, свои несколько минут славы и бурные овации публики…

Авторы, организаторы и ведущие проекта Инесса Богинская и Дмитрий Столбовский стали главными искателями музыкальных талантов в нашем регионе. Ежегодно на финальное шоу им удается собрать полный зал восторженных зрителей и удивить всех совсем не провинциальным подходом к организации проекта, сюрпризами и тем, что в Северном Казахстане так много действительно хорошо поющих людей…

В «1+1» участвуют те, кто желает получить адреналин от сцены и софитов, испытать и показать себя. И ведь на кастинг приходят люди разных возрастов и профессий: от учителей до водителей.

Зачастую ими движет желание вырваться из рутины, может быть, лучше понять и изменить себя, познакомиться с новыми людьми, поймать атмосферу драйва, которая сопровождает конкурсантов на всех этапах подготовки.

В этом году Инесса и Дмитрий решили заняться проектом чуть раньше обычного и на прослушивание желающих пригласили 20-21 января. Свою площадку для проведения кастинга любезно предоставил ресторан "Brezel".

Как рассказала Инесса Богинская, за эти два дня удалось прослушать 42 человека, но с лучшими из них определиться пока не удалось…

- Мы так и не смогли назвать тех, кто будет выступать на финальном гала-концерте, - комментирует Инесса Богинская. - Сделать выбор было очень сложно. И вместе с нашими наставниками мы решили провести дополнительное повторное прослушивание 28 января в ресторане «Brezel» в 13 часов. Должны собраться около 20 предполагаемых участников, которые уже приходили 20 и 21 января, чтобы сдать еще один экзамен на артистичность и чистоту вокала. Возможно, придут и новые ребята, которые по каким-то причинам не смогли явиться в предыдущие выходные. Может случиться и так, что среди них попадется самородок, чему мы будем очень рады. В общем, всех прослушаем, кто явится, без внимания никого не оставим. Так что - добро пожаловать!

Также Инесса рассказала, что на предыдущий кастинг пришло много харизматичных и ярких людей, но, к сожалению, не поющих. Однако, чтобы попасть в дюжину финалистов, только хорошо петь тоже недостаточно, нужно быть еще и уверенным в себе, раскованным, артистичным, иным словом - зажигать!

Интересно, что в этом году пришли на пробы и наши коллеги: Анна Фролова - обозреватель областной газеты «Добрый вечер» и собственный корреспондент канала «Хабар» в СКО Ирина Панфилова.

- Девушки не плохо себя проявили. Обе выступили хорошо, у обеих есть шансы попасть в финал, - отметила Богинская.

Однако узнать об этом мы сможем лишь после итогового прослушивания в воскресенье.

Стоит отметить, что в проекте уже четвертый сезон подряд будут участвовать полюбившиеся зрителям профессионалы: Алексей Мишаченко, Ксения Ходина, Лаура Курлеутова, Александр Зайберт, Данияр Кустанов, Маргарита Кузнецова. А вот Ильдар Сисанбаев и Алена Шин в этом году взяли тайм-аут. Евгений Грязнов также весь в заботах о недавно родившейся дочке.

Вместо них пришли Елдос Ислямов из группы "ВИА band", Евгения Абдалова - солистка группы "Sunday" и Елена Король - преподаватель вокала, школа "Дарын".

- Пока в профессионалах у нас небольшой недобор, - отмечает Инесса, - но, думаю, уже через неделю эта проблема разрешится.

- Два дня на прослушиваниях прошли на одном дыхании, мы соскучились по проекту тоже, - говорят организаторы. – А потому и подпевали, и подтанцовывали, и сопереживали абсолютно всем. Да, к нам идут не музыканты, они - фармацевты, экспедиторы, журналисты, рекламщики и студенты, но все - творческие люди. Все волновались, но справились, перебороли боязнь публики - а это очень непросто сделать, когда ты не каждый день на сцене!

За два дня было исполнено множество песен разных стилей и направлений: рок, поп-музыка, народная, классика и немного рэпа.

- Мы выберем только 12 человек. К сожалению, больше не позволяет формат проекта. Много было хороших выступлений. Например, запомнилась всем фактурная, яркая Мария Дегтярева. Она буквально взорвала сцену. Но вот вокал у девушки хромал. Очень жаль будет, если она не попадет на сцену финального шоу. Но мы с Димой хотим в случае чего найти оптимальный выход и для нас, и для Марии. Нам такие яркие люди однозначно нужны, - заметила Богинская.

По словам организаторов проекта, с каждым годом в него хотят попасть все больше голосистых участников. Многие приходят не в первый раз… А это значит, что уже четвёртый год подряд "1+1" вызывает неизменный интерес у горожан. Да еще какой: три сезона аншлагов.

- Я очень горжусь нашей с Дмитрием командой. Здорово, что четыре года назад нам пришла в голову такая идея, - говорит Инесса - За красивой картинкой, конечно, стоит огромный труд, куча нервов, бессонных ночей и часы обсуждений, как сделать еще лучше, ярче, профессиональней, но это того стоит.

За три года мы научились терпеть, слышать друг друга и приходить к единому мнению. Я благодарна нашей профессиональной части проекта всех сезонов - новичкам и ветеранам, которые приходят на проект с огромным желанием делать ШОУ, и делают его! И даже не столько ради приза, сколько за идею.

Хочется выразить также благодарность всем зрителям, которые приходят на нас посмотреть, и обещаем, что в этом году мы не разочаруем.

Уже в следующем номере газеты «Неделя СК» будет опубликован список 12 пар (профессионал + любитель). Эти счастливчики и будут главными действующими лицами гала-концерта в финале, который пройдет в конце марта.

Наше издание вновь будет оказывать информационную поддержку проекту и держать вас в курсе всех событий подготовки «1+1», следите за публикациями.


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"1+1: стартовал четвёртый сезон!"
25.01.18

Поделиться статьёй: