В Петропавловске состоялся чемпионат по смешанным боевым единоборствам ММА

В Петропавловске прошел открытый чемпионат города по смешанным боевым единоборствам ММА.

Участие в боях без правил приняло порядка 70 спортсменов из района имени Г. Мусрепова, Кызылжарского района, городов Петропавловска, Щучинска, Кокшетау, Астаны, а также наши соседи из Тюмени (РФ).

Впервые в состязаниях участвовали девушки, занимающиеся в спортивных клубах Петропавловска. За схваткой Елены Хабибулиной и Фирюзы Джапаровой пристально следили собравшиеся. Вообще зрелищные бои привлекли к себе повышенное внимание публики.

В весовой категории до 52 кг победу смог одержать представитель клуба «Сункар» Рустам Ильясов, противником которого в финальном поединке стал Илья Грищенко из клуба «Бейбарыс». Бронза - у Данила Василенко (клуб «Нептун»).

Иван Орловский и Уалихан Кугунтаев провели схватку за первое место в весовой категории до 56 кг, которая завершилась победой Уалихана. Третье место здесь у Алдияра Бадилова.

В следующей весовой категории боец из Кызылжарского района Биржан Мейраманов уступил победу представителю ММА Тюмени Яну Каманчукову.

Боец клуба «Нептун» Станислав Малышенко превзошел своего соперника из ДЮСШ национальных видов спорта Тимура Баяна в весовой категории до 60 кг. Третьим в этом весе стал Ибрахим Гадаев, представляющий клуб «Сункар».

Спортсмен района имени Г. Мусрепова Андрей Котельник завоевал бронзу в весовой категории до 61,2 кг, остановившись в шаге от финала, где за победу боролись Дулат Аяжанов и Ануарбек Бисимбаев. Поединок завершился победой Дулата.

Щучинские бойцы отлично проявили себя в весовой категории до 65 кг. Александр Роппель завоевал золото, поверженным в финале оказался Максим Дель из клуба «Нептун». Бронза еще у одного спортсмена из Щучинска – Виталия Чернявского.

Рамиль Ахметов потерпел поражение в финальном бою с Негматуллой Нуровым в весовой категории до 70 кг.

В супертяжелом весе нынешнего чемпионата лидером стал Айтпай Айдар из района имени Г. Мусрепова, превзойдя спортсмена клуба «Нептун» Алдияра Жузенова.

Кроме того, в ходе чемпионата прошли состязания бойцов 3х3.   


Анна Фролова
газета "Добрый Вечер"
"И даже девушки в бою"
25.01.18

Поделиться статьёй: