В Петропавловске прошел кастинг для шоу «Минута славы. Мы ищем таланты»

Организует этот яркий проект Event-агентство «Легенда» при поддержке управления культуры, архивов и документации акимата Северо-Казахстанской области и городского акимата.

Как рассказала исполнительный директор «Легенды» Екатерина Башкатова, в отборочном туре приняли участие самодеятельные артисты со всей области (более 160 человек) в возрасте от 5 до 64 лет. Был даже один участник из Кокшетау.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе Ботагоз Акмагамбетовой - директора Северо-Казахстанской областной филармонии, Ольги Ростовщиковой - лауреата и призера международных хореографических конкурсов, преподавателя хореографии, Тагира Джемалединова - театрального режиссера, Алмаса Акылбекова - руководителя вокальных коллективов «Дежавю» и «Айнар», ведущего, шоумена.

Номера участники представляли в разных жанрах. Было много хореографии, вокала, инструментального исполнения.

- На финал отобрано только 15 номеров, три коллектива выступят вне конкурса, - сообщила Катерина. – Удивило село Новоникольское - просто кладезь талантов. В прошлом году из Новоникольского приезжала вокалистка Алена Чебан, в этом году в финал прошел хореографический ансамбль с колоритным цыганским танцем.

Главный приз пока не называется, но обещаем, что он будет крутым. В этом году шоу пройдет под слоганом «Мы ищем таланты». И эти слова точно характеризует нашу цель. Приятно, что много участников пришло с прошлого сезона. Мы постарались объединить их с другими, тем самым создали еще больше оригинальных жанров, например: битбокс и баян.

Финал «Минуты славы» состоится 11 марта во Дворце молодежи. Надеемся на полный зрительный зал.

Здесь хотелось бы добавить, что культурная жизнь в последние годы в Петропавловске бурлит. Недавно стартовал четвертый сезон проекта «1+1». Event-агентство «Легенда» в скором времени впервые в нашем городе представит реалити-шоу - «Бессоница» и «Жажда». В одном участникам придется справляться с желанием - спать, а во втором с желанием – пить. Победителей ждут шикарные призы.

Кроме того, в начале февраля в областном центре стартовал еще один интересный проект «BRAIN GAME» - это микс игр «Что? Где? Когда?», «Где логика?», «Брейн-ринг», и «Угадай мелодию».

Инициатор опять же - Event-агентство «Легенда».

- Молодёжная интеллектуальная игра “BRAIN GAME” - отличный способ провести вечер с друзьями в непринуждённой обстановке и зарядиться положительными эмоциями! - рассказала Екатерина Башкатова. - Организуя "Что? Где? Когда?", мы поняли, что подобные интеллектуальные развлечения по вкусу петропавловцам. Они устали от стандартного отдыха: есть, пить, танцевать. Это уже вчерашний день…


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Мы ищем таланты!"
15.02.18

Поделиться статьёй: