В Петропавловске открыли современный торгово-развлекательный комплекс «City Mall»

В День независимости РК в Петропавловске открыли современный торгово-развлекательный комплекс «City Mall». Это первый ТРЦ такого формата в 20-м микрорайоне и самый большой по площади в регионе. На 25 тыс. квадратных метров расположены гипермаркет «Magnum», магазин электроники «Мечта», многозальный кинотеатр и многое другое. С главным праздником страны и открытием знакового для региона объекта поздравил аким области Кумар Аксакалов.

Сумма инвестиций в проект составила 2,7 млрд. тенге. В ТРЦ «City Mall» уже создано 600 постоянных рабочих мест. По словам главы региона, всего здесь будет работать 1000 человек.

«Мы открываем объект, который был очень нужен городу. Торгово-развлекательный центр соответствует всем современным требованиям. Все это делается для того, чтобы город был лучше, привлекательнее, чище. Экономика города и области растет. Подводя итоги 11 месяцев по всем направлениям (а это и промышленность, и сельское хозяйство, и предприятия города), видна тенденция роста, работают лучше. Поздравляю североказахстанцев с Днем независимости РК!» - отметил Кумар Аксакалов.

Якорный арендатор комплекса - компания «Magnum Cash&Carry» - занимает 5200 кв.м. Это торгово-розничная сеть №1 в Казахстане. В магазине есть собственное производство: пекарня, коптильня и кондитерская. Основное преимущество «Magnum» - низкие цены на самые востребованные товары. Кумар Аксакалов отметил, что покупатели должны видеть на полках товары местных производителей. Например, здесь представлено около 80% колбас местного производства.

«Нам необходимо проводить мониторинг, если будут появляться колбасы других производителей, то это должно быть сигналом для наших товаропроизводителей, чтобы они ориентировались. Ведь ассортимент должен постоянно обновляться», - сказал аким области.

Подарком для юных горожан стало открытие «Детского мира» - популярного российского ритэйлера. Супермаркет стал первым торговым объектом сети в Петропавловске и 20-м в Казахстане. Часть торговых площадей на втором этаже пока пустует, но совсем скоро там откроются магазины известных брендов. ТРЦ «City Mall» станет прекрасной заменой для гипермаркетов из соседних крупных городов, считает учредитель торговой компании «МДМ» Мехти Дадашов.

«Торговый центр построен для жителей нашей области. В планах расширяться. Приглашаю всех в наш торговый центр не только сделать покупки, но и отдохнуть. У нас два красивых фонтана, кинотеатр, боулинг. Цены доступные. Пользуясь случаем, поздравляю всех казахстанцев с замечательным праздником - Днем независимости Республики Казахстан», - сказал он.

Сейчас «City Mall» вне конкуренции. Комплекс определенно станет популярным местом отдыха и покупок для североказахстанцев. А осенью 2018 года в Петропавловске откроется еще один крупный объект - «Dostyk Mall» на улице Конституции Казахстана.


Лев Мамбетов
газета "Северный Казахстан"
"В ногу со временем"
21.12.17

Поделиться статьёй: