ТОО "Радуга" намерено выпускать местный доширак не только для нас, но и на экспорт

В Северо-Казахстанскую область с рабочим визитом прибыли депутаты Сената РК Ерик Султанов и Ольга Перепечина. Народные избранники посетили ряд предприятий в Петропавловске, пообщались с трудовыми коллективами. Главная цель визита депутатов - разъяснение вступивших в силу изменений в законодательстве страны, а также отчет об итогах работы Сената с начала 2017 года.

Первый пункт рабочей поездки - ТОО “Радуга”. Предприятие занимается производством лапши быстрого приготовления. Данный проект входит в областную Карту поддержки предпринимательства. На сегодня здесь производят порядка 10 тонн продукции в сутки.

- Сырье наше закупается в Северо-Казахстанской области, - рассказал руководитель кадровой службы товарищества Максим Большедворов. - Приправы пока закупаем в других странах, но планируем и это производить у нас. До конца года запустим еще одну линию и увеличим производительность в 2 раза.

Депутатов ознакомили с технологией производства. В 2015 году в рамках Единой программы развития и поддержки предпринимательства «Дорожная карта бизнеса- 2020» ТОО «Радуга» был предоставлен льготный кредит, благодаря которому и произведена масштабная модернизация. Вся линия автоматизирована, что создает максимально комфортные условия для работы сотрудников, которых в данном цехе насчитывается 80. Депутат Сената Ерик Султанов назвал ТОО «Радуга» образцовым предприятием, отметив, что необходимо полноценно выходить на экспорт. В свою очередь, государство продолжит помогать бизнесу по всем направлениям.

- Подводя итоги работы Сената РК за текущий год, могу сказать, что за текущий год было принято 84 законопроекта за время работы двух сессий, - сообщил Е. Султанов. - Образцовый бизнес - это то, о чем всегда говорит наш Президент. Данный завод запущен по собственной инициативе. Они готовы уже будут продавать свою продукцию не только на внутреннем рынке, но и выходить на Россию и Израиль.

Кроме того, депутаты Ерик Султанов и Ольга Перепечина побывали в селе Затон Кызылжарского района, где ознакомились с работой ТОО «Керамс» - предприятия, занимающегося производством строительных материалов.


Павел Притолюк
газета "Северный Казахстан"
"С перспективами на экспорт"
25.07.17

Поделиться статьёй: