Петропавловский хоккейный клуб провел очередные матчи в чемпионате Казахстана

Во Дворце спорта Александр Винокуров подопечные Вячеслава Белана померились силами с «Бейбарысом» из Атырау. Наши хоккеисты в обеих встречах продемонстрировали неплохую игру, но смогли заработать лишь три очка из шести возможных.

Стартовый отрезок первого матча прошел в напряженной борьбе. Реально опасных моментов у ворот обеих команд было не слишком много, но соперники все же сумели по разу огорчить друг друга. Сначала Вадим Митряков реализовал численное преимущество (на скамейке штрафников двухминутное наказание отбывал Евгений Попитич) в исполнении «Бейбарыса». А чуть позже Евгений Попитич сумел исправиться и восстановить равенство на табло. Нападающий «Кулагера» оказался на убойной позиции после изящной трехходовки и мощным броском оправил шайбу в верхний угол. По броскам счет 12:7 в пользу «Бейбарыса».

Во втором периоде картина игры не изменилась. В такой борьбе чуть больше повезло хозяевам, сумевшим реализовать одну из возможностей для взятия ворот. Незадолго до перерыва Дмитрий Исмагилов отметился эффектным сольным проходом и броском, который с большим трудом отразил голкипер «Бейбарыса». А вот с последовавшим за этим добиванием в исполнении Бориса Кондаурова страж ворот не справился - «Кулагер» вышел вперед. По броскам счет равный - 12:12.

В заключительной трети матча гости прибавили в активности и постарались исправить ситуацию. Но «Кулагер» довольно успешно действовал в обороне и ждал своих шансов. В одной из контратак Станислав Логинов отправил в ворота Дмитрия Волошина третью шайбу. Точку в матче поставил Сергей Копылец, который отличился в большинстве.

4:1 – уверенная победа подопечных Вячеслава Белана. Петропавловские хоккеисты продемонстрировали отличную реализацию численного преимущества - две из четырех шайб «Кулагера» были заброшены в большинстве. Стоит также отметить, что петропавловцам понадобилось лишь 25 бросков, чтобы отличиться четыре раза. А вот гостям на одну шайбу понадобилось 34 выстрела.

На вторую игру гости вышли предельно мотивированными и нацеленными на реванш. С первых минут они захватили игровую инициативу, однако долгое время «Кулагер» строго действовал в обороне и отводил все угрозы. И все же под занавес первого периода атырауцы организовали затяжную позиционную атаку, которую завершил точным броском Альберт Вишняков. 0:1.

Во втором периоде картина игры не изменилась. Игроки «Бейбарыса» были активнее петропавловцев, которые свои моменты создавали чаще всего в большинстве. На 35-й минуте встречи старания гостей увенчались успехом. Преимущество в счете увеличил Михаил Рыбалко.

Заключительная треть матча прошла в равной борьбе. Виктор Луговской при игре нашей команды в большинстве сумел сократить разрыв до одной шайбы и вернул «Кулагеру» надежду на положительный исход встречи. Однако на большее подопечных Вячеслава Белана не хватило. 1:2 – трудовая и заслуженная победа «Бейбарыса».

На традиционной послематчевой пресс-конференции наставники команд прокомментировали результаты встреч.

Александр Истомин, главный тренер ХК «Бейбарыс»:

- Две хорошие, боевые игры. Несмотря на вчерашний крупный результат, надо сказать, что очень много моментов команда не забила. Претензий к ребятам нет. Да, что-то не получалось. В такой ситуации нужно использовать свои моменты, чтобы появилась уверенность в своих силах. Вы знаете, я бы так сказал, это как бессонница. Сон - как птица, чем больше о нем думаешь, тем дальше он улетает. Так же и мы. Чем больше мы думаем о том, что нам нужно выиграть, тем дальше от нас победа и уходит. Сегодня поговорили, перестроились, исключили кое-какие ошибки, выстояли в меньшинстве. Артем Микушин – молодец, очень уверенно отыграл. Ребята молодцы.

Олег Гущин, тренер ХК «Кулагер»:

- В первой игре мы реализовали свои моменты. Сегодня, к сожалению, пропустили две шайбы. Отыгрываться было тяжело. Хотя, в принципе, по содержанию обеими играми мы довольны. Довольны настроем ребят, самоотдачей, выполнением игровой задачи и качеством игры. Радует, что начали забивать в большинстве. Двигаемся дальше и готовимся к следующему сопернику.

Следующие матчи петропавловский коллектив проведет сегодня и завтра в южной столице. Соперником нашей команды будет ХК «Алматы».

по информации официального сайта ХК "Кулагер"