Петропавловские полицейские задержали 53-летнюю гадалку и целительницу, подозреваемую в мошенничестве

В течение недели в полицию поступил ряд заявлений о мошенничестве. По словам потерпевших, некая женщина предлагала гадание и лечение от болезней с использованием обрядов. Однако после сеанса целительницы у людей исчезали деньги.

В одном из эпизодов задержанная подошла к случайной прохожей и поинтересовалась о здоровье. Женщина подтвердила, что у нее боли в ногах. Придя в квартиру горожанки, «целительница» провела обряд, в процессе которого попросила зашить в подушку деньги и ювелирные изделия.

«На улице встретила женщину. Поговорила с ней. Говорю: «Вы болеете, полечить надо». Она согласилась. Я пошла в дом, водички попросила. Погадала, полечила ее. Потом говорю: «Деньги надо». Она деньги достала, колечко достала. Я говорю: «Надо зашить в подушку». Зашила. Потом хозяйка отвлеклась, а деньги я украла», - рассказывает 53-летняя задержанная.

Со слов первого заместителя начальника УВД города Петропавловска, подполковника полиции Асана Мейрамова, женщина в Петропавловск приехала якобы за покупками. За несколько дней до этого также обманным путем завладела деньгами в Есильском районе. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.1 УК РК «Мошенничество», санкция которой предусматривает лишение свободы на четыре года. Сейчас сотрудники городского УВД проверяют причастность задержанной к совершению других аналогичных преступлений и призывают всех, кто возможно пострадал от действий этой женщины, звонить по номеру 102.  


пресс-служба ДВД СКО
газета "Северный Казахстан"
"Нагадала" себе срок"
09.09.17

Поделиться статьёй: