Общественный фонд «Солнечный дом» провел турнир по боулингу

Общественный фонд «Солнечный дом» провел традиционный ежегодный турнир по боулингу. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.

Поддержку соревнованиям оказала администрация развлекательного комплекса Bowling Centre №1, принявшая гостей в своем игровом зале. В каждой из двенадцати корпоративных команд по пять игроков, один из них – воспитанник фонда. Формат общения – ненавязчивый и в то же время незаметно стирающий границы между обычными и особенными людьми.

- Еще вчера я испытывала к «солнечным» детям чувство, родственное жалости, а также некоторый внутренний дискомфорт, а сегодня, после более близкого общения, поняла, что они совсем не нуждаются в этом. Участие в турнире вызывает самые положительные эмоции, эти дети – очень живые и естественные, идут на контакт с незнакомыми людьми без всякого стеснения, - рассказала одна из участниц турнира Яна Старостина.

-Приятно участвовать в таких мероприятиях, наблюдать, как дети радуются, когда шары катают. И мы не даем им никаких поблажек, играем на равных, они отлично справляются, - отметил постоянный участник благотворительного турнира, директор Event-агентства «ЦРУ», ведущий первого музыкального шоу Петропавловска «1+1» Дмитрий Столбовский.

Вместе со своей командой, состоящей из представителей этого оригинального проекта, шоумен занял почетное третье место, уступив на этот раз второй половине сборной под руководством своей соведущей Инессы Богинской, эта пятерка забрала золото в упорной борьбе.

Особенное удовольствие игра доставила самой младшей участнице – девятилетней «солнечной» Асие, которая каждый раз обнимала всех членов своей группы. Второе место досталось команде ТОО «ViZaVi Company», также ежегодно помогающей фонду. Помимо участия в турнире, сотрудники этого предприятия одарили ребятишек сладкими призами.

Вторая часть турнира получилась молодежной: здесь пальму первенства завоевала команда молодежного крыла «Жас Отан» филиала «Болашак», за ней последовали родители солнечных детей и постоянные партнеры сообщества – ребята из профсоюза студентов СКГУ им. М. Козыбаева.

Свои награды победители сразу подарили подопечным «Солнечного дома».

В заключение президент фонда Анастасия Швец поблагодарила всех участников турнира за эмоции и настроение. Также слова признательности прозвучали в адрес администрации развлекательного комплекса «Bowling Centre №1».


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Солнечная" игра"
21.03.18

Поделиться статьёй: