На окраине Петропавловска установили уличные тренажеры

Уличные тренажеры для занятий фитнесом и паровозик для детских игр получили жители поселка Кожевенный к 265-летию Петропавловска от акима города Марата Тасмаганбетова. Ребятишки и взрослые рады такому подарку. В честь праздника были организованы веселые конкурсы, дискотека, сладкие угощения, шашлыки.

В прошлом году возле магазина «ЛИК» в районе поселка Кожевенный была обустроена детская площадка, сейчас рядом с ней появилась новая - для занятий фитнесом. Уличные тренажеры установлены прямо под открытым небом, и на них могут заниматься спортом все желающие.

На открытие новой площадки приехали заместитель акима города Петропавловска Калия Туренова и депутат областного маслихата Юрий Белоног. Они поздравили петропавловцев с Днем города и поблагодарили за активную жизненную позицию.

- Укрепить свой иммунитет прямо на свежем воздухе теперь могут и жители Кожзавода, - говорит Калия Батталовна. - Существенный плюс уличных тренажеров в том, что для занятий на них нет возрастных ограничений. Это подарок от акима города. Благодарим кожзаводчан за активную жизненную позицию! Это одна большая и дружная семья с общими мечтами и планами.

Напомним, что благоустройством своего района занимается инициативная группа Кожзавода, в числе которой Алексей Глазков, Дмитрий Шмаков, Наталья Чорба. Им с удовольствием помогают семьи Генне, Мергеновых, Борисовых, Абраменко, Соловьевых, Пенно, Кулаковых и другие. Посильную помощь оказывают местные бизнесмены и депутаты. В ближайших планах кожзаводчан «разбить» здесь аллею, посадить цветы, сделать волейбольную площадку, построить пирс.

Дети с удовольствием участвовали в заводных конкурсах. Зарядившись положительными эмоциями, девчонки и мальчишки после программы получили бесплатно разнообразные сладости.

- Я счастлива за нас и наших детей, - рассказывает Любовь Борисова. - Мы вместе с городским акиматом делаем наш район все краше и краше. Деткам и подросткам, да и взрослым теперь есть, куда прийти. Это чудесно! Сегодня мы подготовили праздник и для взрослых – шашлыки!

Спортом заниматься модно и полезно для здоровья. А когда рядом с домом на природе есть отличная площадка с уличными тренажерами, то про лень нужно забыть. Тренировки на свежем воздухе – это то, что доктор прописал. К тому же не нужно тратить время и деньги на спортзал. Благодарим всех активных жителей, которые участвовали в устройстве новой площадки. Спасибо депутату областного маслихата Ю.А. Белоногу и депутату городского маслихата О.В. Завьялову, руководителю предприятия “Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения Петропавловска” П.В. Булаеву за оказанную помощь. Спасибо городскому акимату за пре-доставленные тренажеры и детские конструкции.


Ксения Любимова
газета "Северный Казахстан"
None
14.07.17

Поделиться статьёй: