Меморандум о сотрудничестве подписан между акиматом Северо-Казахстанской области и АО «ForteBank»

Ожидается, что данная договоренность позволит малому и среднему бизнесу региона реализовать многие планы.Ожидается, что данная договоренность позволит малому и среднему бизнесу региона реализовать многие планы.

Приветствуя представителей АО «ForteBank», аким области Кумар Аксакалов подчеркнул, что Северо-Казахстанская область открыта для сотрудничества, у местных предпринимателей много задумок, и банки второго уровня активно помогают воплощать их в жизнь. Среди главных финансовых помощников предпринимателей – АО «ForteBank».

«Активно работает с предпринимателями СКО «ForteBank», который нацелен на улучшение бизнес-среды, повышает качество оказываемых услуг и предоставляет новые инструменты для работы, - отметил Кумар Аксакалов. – Отрадно, что финансирование малого и среднего бизнеса через банки второго уровня растет».

Председатель правления АО «ForteBank» Магжан Ауэзов поблагодарил североказахстанцев за теплый прием, сотрудничество и поддержку бизнес-инициатив. По его данным, 23 тысячи петропавловцев уже обслуживаются в банке.

«В этом году в рамках государственно-частного партнерства наш банк совместно с акиматом СКО реализует проект по строительству теннисного центра, - отметил Магжан Ауэзов. – Надеюсь, что данный объект будет востребован в Петропавловске, понравится его жителям. Для банка работа социальной направленности имеет важное значение».

Глава региона Кумар Аксакалов подчеркнул, что строительство теннисного корта идет с опережением и подрядчик обещает сдать объект не в марте 2018 года, как планировалось, а уже к концу 2017-го.

В завершение встречи аким СКО Кумар Аксакалов и председатель правления «ForteBank» Магжан Ауэзов подписали меморандум о сотрудничестве. «Это значит, что кредитов для бизнеса станет больше», - резюмировал Кумар Аксакалов.


None
газета "Северный Казахстан"
None
15.06.17

Поделиться статьёй: