Казахстанские спортсмены завоевали четыре медали по Президентскому многоборью

Четыре медали различного достоинства завоевали наши спортсмены на чемпионате Казахстана по летнему Президентскому многоборью (полиатлону) в закрытых помещениях, который проходил с 1 по 4 апреля в Усть-Каменогорске.

Состязания проводились по четырем видам: стрельба, плаванье, бег на 60 м и 2000 м. Победитель определялся по наибольшей сумме очков, заработанных в каждой из дисциплин.

В первенстве приняли участие 14 команд со всех регионов страны.

Сборную Северо-Казахстанской области представляли студенты СКГУ им. М.Козыбаева. Призовые места в своих возрастных категориях заняли Виктория Козлова, Александра Семченко и Егор Ляшенко – у них бронзовые медали, а Александр Кондрат завоевал серебро. Саша пришел в полиатлон из легкой атлетики в начале текущего учебного года, это его первые соревнования республиканского уровня - и сразу такой результат! На чемпионате Казахстана он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по четырёхборью в закрытых помещениях. Разряд КМС получила и Александра Семченко.

Спортсмены тренируются у Александра Наумова - мастера спорта, старшего преподавателя кафедры теории и методики физического и военного воспитания.