Хоккейный клуб «Кулагер» завершал выездную серию матчами с «Горняком»

Петропавловский хоккейный клуб «Кулагер» завершал выездную серию матчами с «Горняком». Как и в предыдущих поединках с «Бейбарысом», встречи в Рудном прошли в упорной борьбе и вновь ледовые дружины не смогли выявить победителя в основное время. Дважды болельщики увидели серию послематчевых буллитов — в первой был сильнее «Кулагер», а во второй реванш взяли хозяева льда.

Стартовый отрезок первого матча остался за хоккеистами из Рудного, продемонстрировавшими высокий уровень реализации созданных моментов. Сначала Никита Титов затолкал шайбу в ворота с близкого расстояния. 1:0. А на последних минутах периода «Горняк» организовал острый контрвыпад 3 в 1, и Андрей Иванов упрочил преимущество своей команды. 2:0. Нельзя сказать, что петропавловцы не атаковали, но ни один из шести бросков подопечных Вячеслава Белана не привел к голу. А два из восьми выстрелов игроков «Горняка» меняли счет на табло.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Шансы отличиться были у петропавловцев - «Горняк» дважды играл в меньшинстве. Только вот сократить разрыв в счете нашим ребятам не удалось.

В заключительной трети встречи активнее были петропавловцы, настроившиеся на спасение матча. Уже на первой минуте периода Алексей Коптяев точным броском сократил разрыв в счете. 2:1. А еще через несколько минут Ильгиз Нуриев выдал отличный сольный проход, и Дмитрий Исмагилов во второй раз огорчил местную публику. 2:2. В оставшееся основное время встречи изменений в счете не было. Прошел без голов и овертайм. А в серии послематчевых буллитов удача была на стороне петропавловцев. Победный бросок на счету Максима Волкова. 3:2 – волевая победа «Кулагера» по буллитам.

Первый период повторного поединка прошел по практически тому же сценарию, что матч днем ранее. Хозяева были намного активнее, и это привело к одному взятию ворот «Кулагера». Павел Жилин отправил шайбу в ворота с близкой дистанции. 1:0. В завершение периода «Горняк» заработал двойное большинство, которое было разбито на два отрезка из-за перерыва.

В итоге подопечные Белана смогли выстоять в меньшинстве и позже выровнять игру. В середине отрезка Дмитрий Исмагилов перехватил шайбу в чужой зоне, в результате чего на убойной позиции оказался Максим Волков. И 29-й номер нашей команды спокойно реализовал свой шанс. 1:1.

В заключительной трети матча команды обменялись результативными атаками. Сначала Денис Стасюк поразил пустые ворота после отличной передачи в исполнении Валерия Садикова. Но уже в следующей атаке хоккеисты «Горняка» сравняли счет благодаря усилиям Артема Сошникова.

В итоге команды вновь не смогли выявить победителя в игре. Все решила серия послематчевых буллитов, в которой удача была на стороне хозяев. Победный бросок на счету Алексея Репкина. 3:2 – «Кулагер» проигрывает по буллитам.

- Думаю, болельщикам матчи понравились. Игры интересные, богатые на моменты. «Горняк» - очень хорошая, дисциплинированная команда. Единственное, что плохо, - это качество льда. Хотелось бы, чтобы он был получше. Хоккей - комбинационная, быстрая игра, а когда шайба не катится, сложно играть. Соперник, я думаю, столкнулся с той же проблемой. Возможно, в других условиях матчи получились бы еще более интересными. В целом хорошие две игры прошли - посмотрели овертаймы и серии буллитов, - прокомментировал главный тренер «Кулагера» Вячеслав Белан.

- Игры были очень равные. Это отражает счет и количество бросков. В первой игре нам где-то не повезло, как сегодня. Матчи напомнили серию плей-офф - никто не хотел уступать. Болельщиков хочу поздравить с победой, а игрокам сказать спасибо за отношение к игре, за борьбу и за самоотдачу. К ним претензий нет, - сказал после второго матча главный тренер «Горняка» Алексей Фетисов.

Чуть больше месяца прошло с тех пор, как «Кулагер» последний раз сыграл в Петропавловске, и теперь наши хоккеисты наконец-то возвращаются домой. Впереди матчи с очень непростым соперником - «Номадом» из Астаны.

Команды уже встречались в этом сезоне. В сентябре в первой игре «Номад» сумел одержать волевую победу в овертайме, но во второй «Кулагер» взял реванш со счетом 1:2. Игры в Петропавловске пройдут 28-29 ноября. Начало встреч в 19 ч.

по информации официального сайта ХК "Кулагер"