Фестиваль "Пространство души" прошёл в Петропавловске

Фестиваль психологических практик под таким названием прошел в Петропавловске. На этот раз он получил статус международного: в числе спикеров выступили специалисты не только из Казахстана, но и из России. Психологи и коуч-тренеры предложили участникам увлекательные трансформационные игры, мастер-классы и тренинги на различные актуальные темы, касающиеся межличностных отношений, работы, материального благополучия, успеха в достижении важных целей и многое другое.

- В Петропавловск приехали настоящие профессионалы своего дела из Алматы, Караганды, Кокшетау и Тюмени (Россия). И это здорово, что наши приглашения принимают и едут к нам с удовольствием! А знаете, почему? Потому что слушатели у нас благодарные, отзывчивые, ищущие и желающие изменить свою жизнь к лучшему, - рассказала организатор фестиваля, частный психолог, организатор женского клуба «По радуге», член международной академии семьи (г.Санкт-Петербург, Россия) Галина Баталова. – Для нашего города такие мероприятия актуальны и востребованы. Многие даже не знали, что в Петропавловске есть профессиональные психологи, и за такой помощью отправлялись в другие города...

Фестиваль, прежде всего, нужен для того, чтобы его участники поближе познакомились со специалистами, с различными методами терапии и смогли решить для себя, что им интересно и что для них эффективно.

На открытии фестиваля каждый спикер рассказал о том, какую работу намерен проделать.

Например, местный психолог Дмитрий Агапов представил мастер – класс «Деньги во внутреннем мире человека».

- Этот мастер-класс не о том, как зарабатывать деньги, не о финансовых инструментах, а о том, как мы сами воспринимаем деньги, какие у нас есть установки, которые помогают сделать так, чтобы деньги к нам приходили, и какие установки или внутренние препятствия мешают тому, чтобы деньги пришли к нам. Изменения будут прямо на мастер-классе, - пообещал Дмитрий Агапов.

И изменения были! Люди уходили от Дмитрия воодушевленными, с четкими планами - что нужно поменять, и уверенностью в том, что в дальнейшем они будут зарабатывать больше!

Другой психолог и игротренер, директор центра персонального развития «Рост» из города Караганды Анна Москалева пригласила на психологическую игру «И-цзинь отношений».

По словам Анны, данная игра показывает, как люди строят отношения и к чему приходят, если не меняют сценарий жизни.

- Игра «И-цзинь отношений» результативна. Пройдя курс в нашем тренинг-центре, люди устраивают свою жизнь, - рассказала Москалева.

Показатель впечатляет - от 12 до 20 свадеб в год.

Настольные трансформационные игры «Делай!» и «Личностный рост» продемонстрировал их разработчик, автор книги «Из грязи в князи», практикующий психолог из России, входящий в топ-100 успешных людей Тюмени - Андрей Усачев. В психологии он девять лет. Свою первую игру разработал более трех лет назад.

- Смысл моих игр заключается в том, что за два часа можно написать реальный план достижения своей цели, разобраться в себе, разложить там внутри все по полкам. Игры проходят легко и свободно, без каких- либо напрягов. Результативность порой меня удивляет, в хорошем смысле. Потому что люди не просто играют, они начинают реализовывать свои цели, начинают кардинально менять свою жизнь.

Участникам фестиваля Андрей Усачев дал полезные советы: всегда прислушиваться к себе, определять точно то, чего хочешь: зачем и почему, и, конечно, в любой ситуации улыбаться и быть позитивно настроенным!

После завершения фестиваля Галина Баталова рассказала, что приезжим спикерам - гостям у нас очень понравилось! Они в один голос говорили, что Петропавловск замечательный, уютный городок, в котором можно отдохнуть душой. А еще им очень симпатичны наши слушатели, импонируют их открытость, горящие глаза, то, с какой благодарностью они воспринимают информацию.

Уже намечены даты следующего фестиваля - 28-29 апреля.

- Каждый месяц мы планируем тематические дни. Это такие мини-фестивали с несколькими местными спикерами и небольшим количеством участников. Темы самые актуальные: отношения, деньги, исполнение желаний. А также намерены проводить в нашем городе фестиваль для психологов по обмену опытом, - поделилась Галина.


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Пространство души"
26.10.17

Поделиться статьёй: