Был дан старт акции "Мечты сбываются"

Канцелярия Деда Мороза развернулась в Северо-Казахстанском областном молодежном ресурсном центре. Второй год подряд в преддверии Нового года сюда приходят письма от детей-сирот, адресованные седому волшебнику. Отсутствие длинной бороды и волшебного посоха не мешает специалистам МРЦ вместе с друзьями и партнерами исполнять детские мечты.

Старт акции «Мечты сбываются» был дан накануне Дня Независимости РК.

- В этом году мы готовим подарки для подопечных Дома ребенка и Соколовской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями в развитии, - рассказала руководитель информационно-аналитического отдела МРЦ СКО Роксана Орынбасарова.

Акция проходит в виде лотереи, но участники этой лотереи не получают, а дарят подарки. Записки с детскими мечтами, а также потребностями учреждений, развешивают на новогоднем дереве. Любой желающий может вытянуть конвертик и в течение десяти дней выполнить желание. Первые участники акции - МОО "Молодежь за ЗОЖ", компании "Интегро", салон красоты "Светская львица", ТОО "Gippo", депутаты областного маслихата, областные управления: внутренней политики, финансов, предпринимательства и туризма, а также управление по вопросам молодежной политики СКО.

- ТОО «Интегро» в этом году отмечает свое десятилетие. По мере того как развивается наша компания, мы имеем всё больше возможности участвовать в благотворительности. В этой акции мы принимаем участие впервые, - рассказала руководитель ТОО «Интегро» Евгения Шарипова. - Мы подарим ребятам из Соколовской школы-интерната несколько лыжных комплектов. С этим учреждением мы уже хорошо знакомы, знаем, что местная детвора активно занимается спортом, в прошлом году мы дарили им коньки.

Нужно отметить, что некоторые из присутствующих изъявили желание не только выполнить «заказ» Деду Морозу, но и сделать подарок от себя лично. Например, предприниматель и депутат областного маслихата Рашбиль Евдаев передал денежный конверт, организаторы заверили, что на эти средства будут приобретены подарки детям.

Новогодние сюрпризы сотрудники областного МРЦ вместе со спонсорами вручат ребятам во время утренников 27-28 декабря. Однако на дереве желаний еще остаются нераспечатанными несколько конвертов, и у желающих исполнить детскую мечту до 25 декабря еще есть возможность принять участие в акции. Для этого нужно обратиться по адресу: ул. Кеншенбаева, 22, Дворец молодежи, 223 кабинет.


Александра Кондратова
газета "Неделя СК"
"Здравствуй, Дедушка Мороз"
21.12.17

Поделиться статьёй: