Аким области Кумар Аксакалов поздравил сотрудников и ветеранов ведомства C Днем образования КНБ РК

Торжественное собрание в честь 25-летия образования КНБ РК прошло в русском драматическом театре им. Н.Погодина. Ветеранов и сотрудников комитета поздравили аким СКО Кумар Аксакалов и начальник департамента КНБ по Северо-Казахстанской области, генерал-майор национальной безопасности Аскар Акшаев. Ряд сотрудников получили заслуженные награды

Поздравляя присутствующих с 25 годовщиной образования Комитета национальной безопасности, аким области Кумар Аксакалов поблагодарил сотрудников за самоотверженный и честный труд.

«Комитет национальной безопасности – одна из основных организаций, обеспечивающая защиту конституционного строя республики, - сказал глава региона. – За годы работы комитет достиг уровня ведущих мировых спецслужб. Вы достойно решаете поставленные задачи по борьбе с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью и другими угрозами. В нашей области нет очагов религиозного экстремизма и террористических проявлений. В этом, несомненно, есть ваша заслуга».

Кумар Аксакалов поблагодарил тех, кто стоял у истоков создания КНБ, ветеранов национальной безопасности за труд. «Ваш жизненный путь, колоссальный опыт и скрупулезное отношение к делу – настоящий пример для молодых сотрудников КНБ. История становления Комитета национальной безопасности неразрывно связана с историей становления нашего государства. Все это время вы стояли на страже интересов страны и ее граждан», - подчеркнул аким области.

Начальник департамента КНБ по Северо-Казахстанской области, генерал-майор национальной безопасности Аскар Акшаев в поздравительной речи напомнил, что свой отсчет самостоятельная спецслужба суверенного Казахстана ведет с 13 июля 1992 года. Тогда Указом Президента страны Комитет государственной безопасности был преобразован в Комитет национальной безопасности.

«Органы национальной безопасности прошли сложный путь становления. Однако несмотря на все трудности, выполнена главная задача: на должном уровне обеспечена защита интересов личности, общества и государства. Уверен, органы национальной безопасности всегда будут достойны доверия Президента и народа Казахстана», - сказал Аскар Акшаев.

Мероприятие продолжила церемония награждения. В этот день Почетными грамотами и Благодарственными письмами акима области награждены восемь сотрудников департамента КНБ по СКО. Юбилейные медали в честь 25-летия Комитета национальной безопасности получили 12 человек, еще несколько сотрудников удостоены грамот и благодарностей от руководства Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.


Дарья Тушина
газета "Северный Казахстан"
None
18.07.17

Поделиться статьёй: