В результате резкого повышения температуры воздуха и обильного таяния снега в отдельных регионах страны осложнилась паводковая обстановка
Согласно сводке МЧС по паводковой ситуации в Казахстане на 27 марта, в селе Коянды Акмолинской области произошло подтопление трех частных домов и двух временных жилых сооружений.
В рамках празднования Наурыз мейрамы в Доме дружбы провели «круглый стол» на тему «Ассамблея народа Казахстана - символ единства, дружбы и согласия»
Основная цель мероприятия - популяризация ценностей и традиций праздника, объединяющего все этносы, проживающие в нашей стране.
Гауез Нурмухамбетов посетил Дом дружбы, где встретился с представителями этнокультурных объединений Северо-Казахстанской ассамблеи народа Казахстана
В области насчитывается 28 этнокультурных объединений, которые вносят огромный вклад в укрепление мира и единства среди разных этносов, проживающих в нашем регионе.
Объявлена дата начала республиканского отборочного тура уникального марафона-байге «Ұлы Дала Жорығы»
Он пройдет в преддверии V Всемирных игр кочевников, которые в этом году принимает Астана.
В Петропавловске прошел областной форум этносов, посвященный Дню благодарности
Форум под названием «Қазақ халқына мың алғыс, или Тысяча благодарностей казахскому народу» объединил представителей различных национальностей. В регионе насчитывается 28 этнокультурных центров. Все они играют большую роль в укреплении мира и единства.

Рубрики